Liste du personnel

Pour l’année scolaire 2019-20
Téléphone : 519-650-9444 ou 1-866-253-6375

Leblanc-Holden, Joanne Direction

Poste téléphonique : 80010

jleblanc-holden@cscmonavenir.ca

Knapp, Lise Direction adjointe

Poste téléphonique : 80012

cknapp@cscmonavenir.ca

Lando, Patrick Direction adjointe

Poste téléphonique : 80011

plando@cscmonavenir.ca

Botella, Ingrid Secrétaire

Poste téléphonique : 80004

ibotella@cscmonavenir.ca

Chester, Susy Secrétaire

Poste téléphonique : 80001

schester@cscmonavenir.ca

Pellegrino, Chantal Secrétaire

Poste téléphonique : 80003

cpellegrino@cscmonavenir.ca

Trépanier, Marie-Josée Secrétaire

Poste téléphonique : 80004

mtrepanier@cscmonavenir.ca

Gendreau, Nicole Service aux élèves

ngendreau@cscmonavenir.ca

Hacquard, Melissa Service aux élèves

Poste téléphonique : 80509

mhacquard@cscmonavenir.ca

Landriault-Spence, Kristy Service aux élèves

Poste téléphonique : 80563

klandriault-spence@cscmonavenir.ca

Lehouiller, Stéphanie Service aux élèves

Poste téléphonique : 80041

slehouiller@cscmonavenir.ca

Mercier, Frédéric Service aux élèves

Poste téléphonique : 80106

fmercier@cscmonavenir.ca

Perron, Roland Service aux élèves

Poste téléphonique : 80562

rperron@cscmonavenir.ca

Brais, Nathalie Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80516

nbrais@cscmonavenir.ca

Breton, Joël Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80506

jbreton@cscmonavenir.ca

Cantin, Lysanne Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80597

lcantin@cscmonavenir.ca

Cantin, Stéphanie Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80507

scantin@cscmonavenir.ca

Carrier, David Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80518

dcarrier@cscmonavenir.ca

Chaves, Diane Enseignant(e)

dchaves@cscmonavenir.ca

Chelaru, Nadia Enseignant(e)

nchelaru@cscmonavenir.ca

Day, Mélanie Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80524

mday@cscmonavenir.ca

Dragusanu, Sebastian Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80534

sdragusanu@cscmonavenir.ca

Ducatel, Eugénie Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80532

educatel@cscmonavenir.ca

Ducharme, Pascal Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80545

pducharme@cscmonavenir.ca

Forstmanis, Magnuss Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80533

mfortsmanis@cscmonavenir.ca

Frenette-Lapointe, Viviane Enseignant(e)

vfrenette-lapointe@cscmonavenir.ca

Gray, Linda Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80521

lgray@cscmonavenir.ca

Henderson, Louise Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80031

lhenderson@cscmonavenir.ca

Jacques, Denis Enseignant(e)

Poste téléphonique : 805023

djacques@cscmonavenir.ca

Kent, Joselyne Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80521

jkent@cscmonavenir.ca

Lalich, Danica Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80550

dlalich@cscmonavenir.ca

Lambert, Geneviève Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80514

glambert@cscmonavenir.ca

Lampron, Normand Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80511

nlampron@cscmonavenir.ca

Le Guen, Patrick Enseignant(e)

pleguen@cscmonavenir.ca

Leblanc, Natalie Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80531

nleblanc1@cscmonavenir.ca

Lefaive, Louise Enseignant(e)

llefaive@cscmonavenir.ca

Légaré, Hugo Enseignant(e)

Poste téléphonique : 800513

hlegare@cscmonavenir.ca

Lezeau, Jean-Fritz Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80519

jlezeau@cscmonavenir.ca

Louiseize, France Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80559

flouiseize@cscmonavenir.ca

Mabou, Francis Enseignant(e)

fmabou@cscmonavenir.ca

Malette, Marie-Claude Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80105

mmalette@cscmonavenir.ca

Maranda, Anne Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80537

amaranda@cscmonavenir.ca

Mercure, Julie Enseignant(e)

jmercure1@cscmonavenir.ca

Michniewicz, Julia Enseignant(e)

jmichniewicz@cscmonavenir.ca

Ngueko, Jean-Claude Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80508

jnguekokengmo@cscmonavenir.ca

Paradis, Phillip Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80543

pparadis@cscmonavenir.ca

Poirier, Sanni Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80598

spoirier@cscmonavenir.ca

Potvin, Marie-Claude Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80512

mcpotvin@cscmonavenir.ca

Risacher, Anais Enseignant(e)

arisacher@cscmonavenir.ca

Roy, Mélanie Enseignant(e)

Poste téléphonique : 75515

mroy@cscmonavenir.ca

Sherren, Patrick Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80505

psherren@cscmonavenir.ca

St-Pierre, Micheline Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80535

Micheline.StPierre@cscmonavenir.ca

Storie, Mark Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80503

mstorie@cscmonavenir.ca

Sylvestre, Mélanie Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80551

msylvestre@cscmonavenir.ca

Sylvestre, Vincent Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80561

vsylvestre1@cscmonavenir.ca

Tujilo, Jean Daniel Enseignant(e)

jtujilotchokote@cscmonavenir.ca

Vincent, Julie Enseignant(e)

Poste téléphonique : 80520

jvincent1@cscmonavenir.ca

Cowman, Lynn Aide-enseignant(e)

lcowman@cscmonavenir.ca

Lachapelle, Alix Aide-enseignant(e)

Poste téléphonique : 80564

alachapelle@cscmonavenir.ca

Megne Nguenouho, Rosette Aide-enseignant(e)

rmegnenguenouho@cscmonavenir.ca

Pilon-Gilmour, Nathalie Aide-enseignant(e)

Poste téléphonique : 80527

ngilmour@cscmonavenir.ca

Brouillette-Dumouchel, Audrey-Anne Animateur(trice) culturel

abrouillettedumouch@cscmonavenir.ca

Céline, Jason Animateur(trice) pastorale

Poste téléphonique : 80235

cjason@cscmonavenir.ca

Gagnon, Sylvie Bibliotechnicien(ne)

sgagnon@cscmonavenir.ca

Boisvert, Brandon Éducateur(trice) spécialisé(e)

bboisvert1@cscmonavenir.ca

Hébert-Lepipas, Caroline Éducateur(trice) spécialisé(e)

Hews-McArthur, Doris Éducateur(trice) spécialisé(e)

Poste téléphonique : 80601

doris.hewsmcarthur@cscmonavenir.ca

Lamoureux, Julie Éducateur(trice) spécialisé(e)

Poste téléphonique : 80113

jlamoureux1@cscmonavenir.ca

Larabie, Valérie Éducateur(trice) spécialisé(e)

vlarabie@cscmonavenir.ca

Moreau, Julie Éducateur(trice) spécialisé(e)

jmoreau@cscmonavenir.ca

Mulumba, Dikuse Pierre Éducateur(trice) spécialisé(e)

dmulumba@cscmonavenir.ca

Cossette, Gaétan Concierge

Poste téléphonique : 80035

gcossette@cscmonavenir.ca

Côté, Yvonne Concierge

Concierge de soir

Sanche, Robert Concierge

rsanche@cscmonavenir.ca

Brisebois, Céline Nettoyeur(euse)

cbrisebois@cscmonavenir.ca

Gallant, Alain Nettoyeur(euse)

Pour nous joindre

450, chemin Maple Grove
Cambridge (Ontario) N3H 4R7
Tél. : 519-650-9444
Sans frais : 1-866-253-6375
Téléc. : 519-650-9313

Logo Conseil

© 2019 École secondaire catholique Père-René-de-Galinée.

Connexion